Вход в Базу знаний
Вас ждут лекции и вебинары, краткосрочные курсы, статьи, мастер-классы. Не откладываете в долгий ящик — начните обучение прямо сейчас!
или
Вход в Базу знаний
Вас ждут лекции и вебинары,
краткосрочные курсы, статьи, мастер-классы.
Не откладываете в долгий ящик — начните обучение прямо сейчас!
или
Выход
12 января 2018

Круглый стол «Стандарты профессии дизайнера»

Событие: 2 октября состоялось долгожданное и важное для рынка дизайна интерьеров событие — эксперты обсудили стандарты профессии дизайнера интерьера, разработанные для Министерства труда РФ.
Разработкой документа занималась студия дизайна Станислава Орехова. Задачей встречи стало сформировать рабочую группу, обсудить детали, внести коррективы и предложения.
Теперь, после создания и утверждения документа, профессия дизайнера интерьера будет систематизирована, отдельные функции четко прописаны и обозначены в должностях. Для того чтобы наработки стали официальным документом, по которому будут создаваться обучающие программы в вузах, необходимо прийти к единому согласию практиков.
В конструктивном обсуждении были достигнуты компромиссы по спорным вопросам образования, комплектации, декорированию и объему минимальной рабочей документации.
В результате встречи была сформирована рабочая группа, участники которой станут соавторами документа. Теперь от рабочей группы потребуется внимательная проверка, комментарии к стандарту, презентации и обсуждение стандарта с коллегами.
Эта встреча стала началом большого и важного пути в профессии дизайна интерьеров. Скоро состоятся повторные встречи для окончательного утверждения документа в дизайн-сообществе.
0

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.