Вход в Базу знаний
Вас ждут лекции и вебинары, краткосрочные курсы, статьи, мастер-классы. Не откладываете в долгий ящик — начните обучение прямо сейчас!
или
Вход в Базу знаний
Вас ждут лекции и вебинары,
краткосрочные курсы, статьи, мастер-классы.
Не откладываете в долгий ящик — начните обучение прямо сейчас!
или
Выход
19 февраля 2018

Как оформить интерьер деревянного дома

Интерьер современного загородного дома должен органично сочетаться с классическими принципами деревянного домостроения.

Дизайнер Станислав Орехов расскажет о своём проекте оформления интерьера деревянного дома для постоянного проживания.

Станислав Орехов “– Этот двухэтажный загородный дом расположен в Подмосковье, его общая площадь 235 кв. м.”

- Станислав Орехов.

Пожелания заказчиков – создать интерьер деревянного дома в классическом стиле, сделать его гармоничным, уютным и функциональным. При этом создаваемое пространство должно быть единым, не спорящим с основными принципами деревянного домостроения. Интерьер нужно создать респектабельный, но при этом естественный, из натуральных материалов.

При оформлении дома максимум внимания было уделено выбору мебели, цветовой гамме и освещению. В целом, интерьер сочетает в себе элементы классики, дополненные нотками ар-деко.

Как оформить интерьер деревянного дома

  В текстильном оформлении (шторы, обивка мягкой мебели) используется исключительно спокойная цветовая гамма. Все внутренние стены дома были обработаны специальным составом, благодаря чему они стали светлее. Кроме того, такая обработка сохраняет и подчёркивает натуральную красоту дерева, его текстуру.

Как оформить интерьер деревянного дома

Первый этаж – гостиная

Особую торжественность и парадность гостиной площадью 33,4 кв. м придаёт высокий потолок и панорамное остекление окон. Сама крыша дома в этой части также имеет остекление. Гостиная буквально пронизана естественным солнечным светом, а панорамные окна позволяют любоваться чудесным видом.

Потолок гостиной обит лиственницей, а используемое напольное покрытие – тёмная дубовая паркетная – доска способствует визуальному увеличению помещения

.Как оформить интерьер деревянного дома  

Мягкая мебель – два разных по цвету дивана – эффектно сочетается с нежными воздушными шторами. Первый диван обит белым атласом, это создаёт стильный контраст фактур с бархатной обивкой цвета тёмного шоколада у второго дивана.

На полу разложен натуральный шёлковый ковер, а на потолке размещена хрустальная люстра со множеством элементов, бликующих на солнце.

Как оформить интерьер деревянного дома

Столовая и кухня

Помещение столовой площадью 29,3 кв. м имеет пониженный потолок, он декорирован тёмными деревянными балками. Это придаёт помещению особую теплоту и уют. Напольное покрытие – светлая керамическая плитка. Комната меблирована классической столовой группой, рассчитанной на восемь человек. В качестве декора в интерьер добавлены изящные лёгкие шторы.

Как оформить интерьер деревянного дома

  Кухня кажется одним из самых светлых и парадных помещений в доме за счёт белоснежных фасадов, светлой напольной плитки и нарядной итальянской люстры с тюльпанами. Уюта помещению добавляет текстиль с цветочным принтом.

Как оформить интерьер деревянного дома  

Кабинет

Кабинет главы семейства площадью 19,1 кв. м оформлен в лаконичном английском стиле. Однако кожаные диваны и тёмные портьеры, дополненные массивным письменным столом, шкафами и классическими светильниками, не утяжеляют интерьер. Объяснение этому – открытые деревянные стены и минимум декора.

Как оформить интерьер деревянного дома

 На втором этаже расположены следующие помещения – три спальни: хозяйская, детская и гостевая, а также ванная комната.

Как оформить интерьер деревянного дома

Спальня хозяев

В хозяйской спальне площадью 27,2 кв. м стены покрыты лаком, напольное покрытие – дубовый паркет. Романтичный светлый интерьер минималистичен за счёт небольшого количества мебели: используется спальный гарнитур из массива бука и лёгкие элементы декора.

Как оформить интерьер деревянного дома

Детская

Детская для девочки площадью 17,3 кв. м выполнена в аналогичном стиле, но с большим акцентом на романтичность за счёт использования цветочных принтов.

Как оформить интерьер деревянного дома

Санузел

В оформлении стен просторной ванной комнаты площадью 12,2 кв. м используется мозаика, изготовленная из натурального камня. Тонкие детали отделки, большое количество света придают помещению изысканность и натуральность. Использование сантехники, выполненной также из цельного камня, делает интерьер законченным. Было принято решение отказаться от стандартной душевой кабины, вместо неё установлен поддон с водозащитной шторой.

Как оформить интерьер деревянного дома Как оформить интерьер деревянного дома

  ***

Источник: http://topkvadrat.ru/interior/article/kak-oformit-interer-derevyannogo-doma-34258

0

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.